Иркутский благотворительный фонд «ТАК Надо!» завершил проект «Мой друг – Светофор»

В Иркутске благотворительный фонд «ТАК Надо!» завершил проект для детей «Мой друг – Светофор». Идея проекта — обучение ребят детской туберкулёзной больницы и детского туберкулёзного санатория правилам дорожного движения, сообщают организаторы.

Директор фонда Татьяна Башкатова рассказала, что после длительного стационарного лечения и реабилитации у детей возникает ряд сложностей с адаптацией в обществе, в том числе они плохо разбираются в правилах дорожного движения. Проект реализовали для того, чтобы помочь им с этой проблемой. Сотрудники благотворительного фонда разработали учебно-игровой комплекс, который включает в себя теоретическую и практическую части. Занятия проходили в игровой форме, с использованием интерактивного материала и различных методов, приемов и средств обучения.

Во втором модуле программы ребята могли почувствовать себя водителями автобусов, трамваев и других видов транспорта. Они надели специальные жилетки и перемещались по определенным маршрутам дорожного полотна, воссозданного на баннерах. Проводили мероприятия аниматоры в костюмах ростовых кукол Светофора и Зебры.

В Слюдянке в проекте приняли участие 300 детей из Детской туберкулезной больницы и туберкулезного санатория. Проект реализовали с помощью Фонда Президентских грантов. Поддержать другие проекты и программы фонда можно на сайте благотворительного фонда «ТАК Надо!».

Иркутский благотворительный фонд «ТАК Надо!» завершил проект «Мой друг – Светофор»
11:33
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...