34-летнего жителя Шелехова осудили за убийство 16-летней давности

Он проведет в колонии пять с половиной лет.

Шелеховский городской суд признал 34-летнего местного жителя виновным в убийстве, совершенном 16 лет назад. Все эти годы осужденный скрывался от следствия, получив паспорт с другими персональными данным. Задержать его удалось только в 2021 году, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 21 сентября.

Установлено, что в январе 2006 года фигурант, которому тогда было 17 лет, вместе со сверстником жестоко избили 21-летнего знакомого деревянными битами в 1-м микрорайоне Шелехова. От полученных травм потерпевший скончался в больнице, дополняет пресс-служба Шелеховского городского суда. Причиной конфликта стала произошедшая ранее ссора.

По части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) мужчину приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Его также обязали выплатить родственникам погибшего 1,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подельника осужденного, задержанного в 2006 году, Иркутский областной суд приговорил к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
34-летнего жителя Шелехова осудили за убийство 16-летней давности
13:57
179
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...