В Братске судебные приставы арестовали автомобили должников за коммунальные услуги

Судебные приставы Братского районного отдела и энергетики провели рейд среди должников за коммунальные услуги. Так, с помощью специального оборудования — программного комплекса «Дорожный пристав» на одной из парковок установлен автомобиль Peugeout 2010 года. Как пояснили в «Иркутскэнергосбыте», женщина, собственник транспорта, накопила долг почти 150 тысяч рублей.

Транспортное средство опечатали и поместили на специализированную стоянку. При процедуре изъятия присутствовал супруг женщины — солидарный должник. Он скрыл принадлежащее ему имущество — автомобиль Toyota Gaia. Машина была припаркована у дома, госномера сняты. Тем не менее, судебные приставы идентифицировали автомобиль и тоже изъяли. В случае непогашения долга машины передадут на реализацию.

Toyota Gaia Nissan Almera

Приставы также арестовали автомобиль еще одного должника из Братска. Его Nissan Almera проверяющие обнаружили во время планового рейда. После этого братчанин оплатил более 120 тысяч рублей в счет долга, машину ему вернули.

Всего с начала года в Братске было арестовано восемь транспортных средств из-за долгов за услуги ЖКХ. Из них пять арестов сняты после полной оплаты задолженности.

В Братске судебные приставы арестовали автомобили должников за коммунальные услуги
14:17
177
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...