Путин заявил о возможности использования ядерного оружия при угрозе целостности России

21 сентября во время своего обращения к гражданам РФ президент Владимир Путин заявил, что Россия по ряду компонентов превосходит иностранную военную технику.

«Речь идет не только о поощряемых Западом обстрелах Запорожской АЭС, что грозит атомной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения, ядерного оружия. Тем, кто позволяет себе такие заявления в отношении России, хочу напомнить, что наша страна также располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО. При угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф. Граждане России могут быть уверены — территориальная целостность нашей родины, наша независимость и свобода будут обеспечены всеми имеющимися у нас средствами».", — заявил Владимир Путин.

Президент предупредил пытающихся шантажировать Россию ядерным оружием, что «роза ветров может развернуться в их сторону».

15:16
191
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...