Губернатор Иркутской области встретился с детским омбудсменом при президенте России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Москве встретился с детским омбудсменом при президенте России Марией Львовой-Беловой. Глава региона рассказал ей об итогах первого форума Сибирского Федерального округа по защите прав детей «Дети Сибири».

— В Иркутской области следующий год хотим объявить Годом патриотического воспитания молодежи. В рамках этого на молодежном форуме «Байкал» будет организована площадка для участников 14-18 лет. Приглашаем вас в качестве спикера. Кроме того, мы рассматриваем создание в регионе детского парламента, – рассказал Игорь Кобзев.

Обсудили также вопросы социальной поддержки граждан из числа детей-сирот. 

Мария Львова-Белова поблагодарила Приангарье в лице Игоря Кобзева за обеспечение детей с заболеваниями сахарного диабета системами непрерывного мониторинга глюкозы. 

Кроме того, Мария Львова-Белова предложила Иркутской области войти в пилотный проект по разработке единой модели взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

— В министерстве просвещения России уже подготовили проект модели межведомственного взаимодействия, который исключает безосновательную госпитализацию детей. Он согласован с МВД, Минтрудом, Минздравом России, и сейчас апробируется в девяти регионах страны, – рассказала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.


Губернатор Иркутской области встретился с детским омбудсменом при президенте России
17:56
253
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...