19 населенных пунктов остаются без света в Приангарье из-за сильного ветра

Электроснабжение восстанавливают 19 бригад.

Ураганный ветер стал причиной срабатывания автоматической защиты высоковольтных линий электроснабжения в 27 населенных пунктах 11 районов Приангарья в среду, 21 сентября. К пяти часам вечера без света остаются 19 населенных пунктов в шести районах: Аларском, Ангарском, Нижнеудинском, Усть-Удинском, Черемховском и Иркутском, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Для восстановления электроснабжения и осмотра линий электропередач задействованы 19 аварийно-восстановительных бригад сетевых компаний. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, работает межведомственный оперативный штаб», – уточнили в ведомстве.

Самые сильные порывы ветра зарегистрировали в Нукутском районе – до 22 метра в секунду. В Ангарском городском округе, в Усть-Ордынском и Усть-Удинском районах, посёлке Еланцы Ольхонского района порывы ветра достигали 20 метров в секунду, в Тулунском и Боханском районах – 18 метров в секунду, в Иркутском и Чунском районах – 16 метров в секунду, в Иркутске, Черемховском, Шелеховском, Заларинском районах – 15 метров в секунду.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области объявлено штормовое предупреждение. В Иркутске городские службы перевели на усиленный режим работы. Ветер продолжает бушевать. Жителей региона призывают быть предельно осторожными, и по возможности не выходить на улицу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
19 населенных пунктов остаются без света в Приангарье из-за сильного ветра
18:00
172
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...