Дни белорусской культуры прошли в Иркутске

Дни белорусской культуры прошли в Иркутске с 16 по 20 сентября. В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» прошел праздник урожая «Багач», на котором собралось более тысячи зрителей. Гости праздника приняли участие в мастер-классах по ткачеству, соломоплетению, керамике, декору посуды, изготовлению кукол-оберегов «Багач» и «Зернушка». Организаторы гуляний провели белорусские игры, танцы и соревнование гармонистов.

В Ресурсном центре МКУ «ГОРОД», расположенном на улице Литвинова, был организован круглый стол по теме сотрудничества Республики Беларусь и Иркутской области в рамках образовательных и культурных проектов.

В Иркутском областном колледже культуры состоялся мастер-класс «Особенности музыкального языка белорусского фольклора» (на примере белорусских припевок).

Администрация города оказывает поддержку работе «Иркутского товарищества белорусской культуры имени Я.Д. Черского». Общественная организация является постоянным участником конкурсов и мероприятий, которые проводит мэрия областного центра.


Дни белорусской культуры прошли в Иркутске
07:16
300
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...