Александр Ведерников представил меры поддержки семей участников СВО в Совете Федерации

На пленарном заседании Совета Федерации выступил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. 

Спикер остановился на вопросах экологии. Прежде всего, он выразил благодарность за поддержку законов и мероприятий по защите озера Байкал. «Это важно не только для нас – жителей региона, но и всей страны, всего мирового сообщества. Для Законодательного Собрания тема экологии, сохранения природных богатств Иркутской области – одна из ключевых», – подчеркнул Александр Ведерников.

Также Александр Ведерников подробно рассказал о мерах поддержки воинов российской армии, защищающих жителей Луганской и Донецкой народных республик. Многодетные семьи, в которых погибли совершеннолетние дети — участники спецоперации — сохранят право на получение бесплатного земельного участка. Сейчас, по словам спикера, готовится механизм внеочередного получения земельного участка бесплатно для многодетной семьи, в которой погиб старший ребенок.  

В завершение доклада Александр Ведерников от лица депутатского корпуса Законодательного Собрания Иркутской области поблагодарил Валентину Матвиенко, председателей комитетов, всех сенаторов, сотрудников комитетов и аппарата за плотную и конструктивную работу, которая позволила детально проработать вопросы и проблемы социально-экономического развития Иркутской области.


Александр Ведерников представил меры поддержки семей участников СВО в Совете Федерации
10:12
190
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...