Вандалы украли опору освещения в лесопарке в микрорайоне Зеленом в Иркутске

Неизвестные открутили и похитили одну из опор освещения в лесопарковой зоне микрорайона Зеленого в Иркутске, в которой сейчас завершается благоустройство. Из-за этого задерживается приемка выполненных работ.

– Восстановление утраченной опоры займет время, только после этого будет возможна приемка общественной территории. Это уже не первый случай в этом году, когда на еще не завершенных пространствах повреждают элементы благоустройства. Призываю иркутян бережно относиться к новым паркам и скверам, чтобы они прослужили долго в том виде, в каком задумывались, – отметила начальник департамента городской среды администрации Иркутска Елена Юрганова.

Сообщается, что в лесопарке смонтировали ливневую канализацию и опоры уличного освещения. Сделали покрытия из асфальта, резиновой крошки и плитки, обустроили тротуары. На общественной территории установили уличные тренажеры и детские игровые комплексы, металлические и деревянные ограждения, пандусы и лестницы, подпорную стенку из габионов. Проведены работы по устройству газонов. Выполнена валка аварийных деревьев, корчевка пней и обрезка сухих ветвей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:12
159
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...