Мужчина погиб на пожаре в деревне Шара-Тогот Ольхонского района 21 сентября

Возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты.

Утром 21 сентября в деревне Шара-Тогот Ольхонского района на пожаре в частном доме погиб 64-летний мужчина. Работавшие на месте происшествия дознаватели МЧС России предположительно установили, что пожар случился из-за неосторожности при курении, сообщает пресс-служба регионального МЧС в четверг, 22 сентября.

Сообщение о пожаре на улице 50 лет Победы поступило в 05:05. К моменту прибытия спасателей, жилой дом был охвачен огнём, частично обрушился потолок, существовала угроза распространения огня. Из дома самостоятельно эвакуировалась хозяйка. Женщина сообщила, что внутри остался её муж.

Тушение продолжалось более часа. Дом поврежден внутри по всей площади – 72 квадратных метра. В ходе разбора строительных конструкций и проливки места пожара под завалами строительных конструкций был обнаружен погибший.

«Его супруга пояснила, что накануне вечером они распивали спиртное. При этом мужчина часто курил в постели. Основная версия произошедшего – неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения», — уточняют в ведомстве.

Всего за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 13 пожаров. Из них пять — по причине неосторожного обращения с огнём, шесть возгораний случилось из-за короткого замыкания электропроводки, причиной ещё двух пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина погиб на пожаре в деревне Шара-Тогот Ольхонского района 21 сентября
11:48
154
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...