За год жители Приангарья узаконили полторы тысячи гаражей

Более полутора тысяч жителей Приангарья оформили право собственности на гаражи за год. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев.

Он напомнил, что упрощенный порядок оформления прав на гаражи и земельные участки под ними начал действовать 1 сентября 2021 года и продлится до сентября 2026-го.

Статья по теме Правильный учёт. Как выбрать кадастрового инженера в Иркутской области? «По «гаражной амнистии» для узаканивания своего права на гараж и землю под ним гражданин может обратиться в местную администрацию с заявлением и представить любой документ о владении гаражом, например, квитанцию об оплате членских взносов или коммунальных услуг, — пояснил Михаил Семёнович. — Далее администрация сама направляет документы в Росреестр для регистрации прав гражданина как на гараж, так и на земельный участок под ним. После человек получает выписку из Реестра недвижимости на гараж и земельный участок, которые подтверждают регистрацию его права собственности».

За год жители Приангарья узаконили полторы тысячи гаражей
12:36
231
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...