Антитеррористические учения прошли под Иркутском

Сотрудники силовых и спецслужб освобождали заложников из хозяйственного здания колонии-поселения.

В поселке Плишкино Иркутского района региональный оперштаб провел плановое командно-штабное учение силовых и специальных служб. В течение недели сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи отрабатывали порядок действий в условиях террористического акта на территории исправительной колонии ГУ ФСИН, сообщает пресс-служба регионального УФСБ в четверг, 22 сентября.

По сценарию, члены террористической организации захватили «заложников» в хозяйственном здании колонии-поселения. Они выдвинули заведомо невыполнимые политические требования.

«Оперативным штабом в Иркутской области в условиях учебной обстановки отработаны вопросы планирования применения подразделений правоохранительных органов и специальных служб, организации эвакуации гражданского населения из опасной зоны. Особое внимание уделено боевому применению подразделений специального назначения и обеспечению безопасности «заложников». Все задачи учения выполнены в полном объёме», — говорится в информации федеральной службы безопасности по региону.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Антитеррористические учения прошли под Иркутском
14:14
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...