Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на сплаве в Черемховском районе 19 сентября

19 сентября на реке Онот в Черемховском районе в устье между реками Малый Нарын и Большой Нарын на одном из порогов перевернулась аэролодка. В ней находилась супружеская пара из Иркутска в сопровождении 65-летнего жителя села Онот, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Оказавшись в воде, мужчина схватил супругу за руку, чтобы ее не унесло течением, а сам держался за перевернувшуюся лодку. Из-за судна они не видели, что произошло с пожилым мужчиной. Супругам удалось выплыть к берегу. Они вышли к охотничьей базе «Устье Нарына» в двух километрах от места происшествия. Там они обратились за помощью к группе охотников и рыболовов. Вместе они искали мужчину, однако найти его не удалось. Поиски продолжили и на следующий день. Задействовали две группы на аэролодках, две пеших группы. К месту также прибыли сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области. Осморели 39 километров водного пути от села Онот до места происшествия.

22 сентября тело мужчины нашли в реке в 10 метрах от берега. Без спасательного жилета и в тяжелых сапогах-болотниках он не смог выбраться на берег.

Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на сплаве в Черемховском районе 19 сентября
18:44
255
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...