ТОП новостей Приангарья за 22 сентября 2022

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко взяла на свой контроль реконструкцию здания ТЮЗа в Иркутске.

Это историческое здание 1860 года постройки. В мае 2022 года в нем произошел пожар. В этом году в здании начинают противоаварийные мероприятия, в будущем его полностью хотят реконструировать.

Адвокат, обвиняемый в многочисленных изнасилованиях, в том числе детей, предстанет перед судом в Иркутской области

Он обвиняется в 30 преступлениях. Это получение сексуальных услуг несовершеннолетнего, восемь изнасилований, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием. Его подельник обвиняется в убийстве двух лиц с изнасилованием и также в изнасиловании несовершеннолетней.

Три участка дороги Тайшет – Шиткино – Шелаево сдадут после ремонта до конца года

Первый участок, который приводят в порядок – 0-7 км в Тайшетском районе. Второй – с 78-го по 82-й километр и третий – с 102-го по 107-й. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 80 %. Ввод объектов запланирован в этом году.

Закладной камень памятника пограничникам установили на улице Чкалова в Иркутске

Архитектурно-художественная композиция «Сибирякам-пограничникам всех поколений» появится в сквере на пересечении улиц Чкалова и 5-й Армии. 21 сентября здесь установили закладной камень, который станет ее основой. 

Новости России. Кабмин России утвердил проект бюджета на ближайшие три года. Общий объём поступлений в бюджет в 2023 году ожидается на уровне свыше 26,13 трлн рублей. Это меньше, чем в текущем году, но больше, чем в предыдущем. Расходы по сравнению с этим годом увеличатся – до 29,056 трлн рублей. В течение всего трехлетнего периода бюджет будет дефицитным. Основным источником его покрытия станут государственные заимствования.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

0 Поделиться 0
23:32
200
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...