Дума Иркутска: 46 млн рублей направят на работу муниципальных учреждений

В Думе Иркутска обсудили изменения состава Совета Думы и другие темы. 

По словам заместителя мэра — председателя комитета по бюджетной политике и финансам администрации Альфии Валиулиной, общим объем доходов с учетом внесения изменений составит 31,3 млрд рублей, а расходов — 32,3 млрд рублей.

38 млн рублей из местного бюджета и 70 млн из областного бюджета пойдет на ремонт дорог, 72 млн рублей — на организацию пассажирских перевозок городским электрическим транспортом, 85 млн рублей выделят на содержание дорог в зимнее время.

На социальную политику будет направлено 18 млн рублей. Более 8 млн рублей планируется дополнительно выделить на ежемесячную выплату пенсионерам для оплаты общественного транспорта, 46 млн рублей пойдет на работу муниципальных учреждений (проведение мероприятий, оснащение оборудованием охрану, ремонт).

Кроме того, планируется оказать финансовую поддержку МУП «Комбинат питания» и дополнительно выделить 2,5 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных.

Внесение изменений в бюджет города Иркутска будет рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий представительного органа. Окончательное решение будет принято на 42-м очередном заседании Думы, которое состоится 29 сентября.


Дума Иркутска: 46 млн рублей направят на работу муниципальных учреждений
03:16
212
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...