В Иркутске на улице Карпинской проверили качество дорожного покрытия

В Иркутске проверили качество верхнего слоя асфальта на улице Карпинской. Все отобранные образцы будут отправлены в лабораторию. После испытаний в лаборатории специалисты в течение двух дней подготовят заключение. Если показатели (уплотнение, водонасыщение и другие) в норме, то на дороге нанесут разметку и будут готовить к приемке.

— На месте смотрим только толщину асфальтобетона. Ранее на Карпинской уже проводили приемку нижних слоев асфальта. Верхний слой уложен на 5 сантиметров из асфальта типа А. Нижний слой состоит из крупнозернистого асфальтобетона толщиной 7 сантиметров, - рассказала начальник лаборатории контроля качества МУП «ИркутскАвтодор» Гертруда Карпец.

Общая площадь дорожного покрытия составляет 40 тысяч квадратных метров. Протяженность ремонтируемого участка — более пяти километров. 

— Во время ремонта была заменена дорожная одежда. Дорога приведена в нормативное состояние. Подрядчику осталось завершить отсыпку обочин, а завершающим этапом станет установка дорожных знаков и нанесение разметки. Готовим объект к сдаче, – отметил заместитель директора МУП «ИркутскАвтодор» Андрей Пономарев.


В Иркутске на улице Карпинской проверили качество дорожного покрытия
07:32
198
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...