Выставка "Молодые таланты города Иркутска" открылась в французском департаменте Верхняя Савойя

Выставка «Молодые таланты города Иркутска» открылась в французском департаменте Верхняя Савойя в рамках побратимских отношений. Она продлится до 1 октября. Выставка уже стала традиционной. Она проходит в седьмой раз. 

В экспозиции представлены более 20 творческих работ воспитанников школ искусств и детских художественных школ Иркутска.  

С французской стороны организаторами выступают ассоциация «Ерказия» и мэрия Алленжа. На протяжении долгих лет администрация Иркутска и города департамента Верхняя Савойя совместно реализуют проекты в области культуры и образования. Мероприятия способствуют продвижению положительного имиджа столицы Приангарья, Байкала и России в целом.

— Соглашение о побратимских отношениях между Иркутском и французским департаментом Верхняя Савойя было подписано в 2001 году. За долгие годы сотрудничества налажены партнерские связи в области культуры, науки, экологии, туризма. Также происходит обмен делегациями школьников и молодежи, – рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов. – В настоящее время как никогда важно поддерживать добрососедские отношения между народами, странами. И мы высоко ценим наши отношения, основанные на принципах народной дипломатии. 


Выставка "Молодые таланты города Иркутска" открылась в французском департаменте Верхняя Савойя
07:48
179
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...