В областном центре состоится презентация книги «Прошлым веком в Иркутске: 90-е»

В Иркутске 23 сентября в отделе истории городского музея им. А.М. Сибирякова пройдет презентация книги журналиста Андрея Амосова «Прошлым веком в Иркутске: 90-е». В издании опубликованы эссе, в которых авторы делятся своим мнением по поводу этого времени. Каждый из авторов в эти годы находился в эпицентре важных процессов. Руководителем проекта выступили директор музея Сергей Дубровин, редактор-составитель Андрей Амосов, фотохудожник – Николай Бриль. В издании использованы фотографии и документы из личных коллекций и фотоархива газеты «Восточно-Сибирская правда».

Мария Лисаускене дала социологический портрет вузов девяностых. Илья Черняк рассказал о выборах в 90-е. Александр Гимельштейн представил свои интервью с двумя первыми губернаторами региона Юрием Ножиковым и Борисом Говориным. Александр Ширшиков открыл читателю «закулисье» спортивного и физкультурного движения тех лет. Сам Андрей Амосов написал о становлении телекомпании «АИСТ». Также в книге опубликована глава «На войне, как на войне» Людмилы Бегагоиной. 

Презентация книги пройдет 23 сентября в 15.00 часов в отделе истории городского музея по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16а, телефон для справок: 710-161.

Также сотрудники музея подготовили выставку, символизирующую девяностые годы. Работать она будет неделю. 

Часы работы музея с 10.00 – 18.00, выходной день – среда.   


В областном центре состоится презентация книги «Прошлым веком в Иркутске: 90-е»
08:04
262
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...