66-летний житель Братского района пойдет под суд за убийство двух человек

В конце декабря прошлого года он зарубил знакомого топором, а четыре года назад зарезал собутыльника.

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя Братского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст.атьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в декабре 2021 года обвиняемый, проживавший в жилом доме на территории СНТ Братского района, из-за произошедшей ссоры в ходе распития спиртных напитков нанес своему знакомому множественные удары топором по различным частям тела и голове. От полученных травм мужчина скончался на веранде дома. На следующий день злоумышленник избавился от тела погибшего, переместив его и предметы со следами крови на заброшенный садовый участок по соседству.

По горячим следам подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. В ходе предварительного следствия обвиняемый признался еще в одном убийстве мужчины четырехлетней давности, уточняют в региональном СК.

В декабре 2017 обвиняемый при схожих обстоятельствах убил собутыльника, нанеся ножевое ранение в шею. Труп спрятал в лесном массиве, где в ходе следственных мероприятий и были обнаружены скелетированные останки потерпевшего, дополняют в прокуратуре региона.

Следователями СК были собраны неопровержимые доказательства его причастности к совершению данных преступлений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения, по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
66-летний житель Братского района пойдет под суд за убийство двух человек
09:24
186
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...