Россияне массово пересекают границу с Монголией в Кяхте

В телеграм-канале группе приграничного к Монголии города Кяхта появились многочисленные сообщения об очереди автомобилей из России на границе с Монголией.

На сухопутной границе с Монголией в день объявления «частичной мобилизации» образовалась огромная пробка. В канале Кяхты размещено видео и комментарии, что “на каждой второй машине наклеено Z и V”, а у некоторых надпись “1941-1945 можем повторить”.

Также телеграм-канал сообщает о повышении цен на пассажирские перевозки в маршрутки в Монголию. Кроме того, из Улан-Удэ в Улан-Батор вводятся новые рейсы, билеты на них стоят от 17 тысяч рублей.

На сегодня рейсы выполняются дважды в неделю, билеты есть только на 1 октября и стоит билет 41 тысячу рублей. Монгольская авиакомпания запустит дополнительные рейсы в субботу 24 сентября, в воскресенье 25 сентября и в среду 28 сентября.


Видео

Россияне массово пересекают границу с Монголией в Кяхте
09:56
6935
ИА «Байкал24»
И
10:54
Никто никуда не бежит. Это продолжение спецоперации. Они едут на восток Монголии, а легализованных резервистов (из простых) гонят под Благовещенск, Борзю и Краснокаменск. В Новосибирск только офицеров для отвода глаз.
Загрузка...