Команды Приангарья заняли второе и третье места на всероссийских соревнованиях по кёрлингу

Команды Иркутской области заняли второе и третье места на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных пар (юниоры и юниорки до 22 лет), которые 19 сентября завершились в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Адлере.

В турнире приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и других регионов страны.

По регламенту на первом этапе команды сыграли в четырёх группах по пять команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Все матчи состояли из восьми эндов, при необходимости проводились экстра-энды, до выявления победителя.

По итогам турнира команда «Иркутская область – Комсомолл 2», в состав которой входили Елизавета Киселёва и Камиль Каримов, стала второй. На третьем месте оказалась команда «Иркутская область – Комсомолл 4», в её составе – Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков. Победу одержала команда «Москва 2».

Елизавета Киселёва, Алина Фахуртдинова, Камиль Каримов и Николай Лысаков тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной.

10:12
147

В Иркутске прошли соревнования по мини-футболу на Кубок мэра среди дворовых команд
На стадионе спорткомплекса «Локомотив» завершились X открытые соревнования на Кубок мэра среди дворовых команд. Спортивное мероприятие приурочили к 85-летию Иркутской области. Участие в состязаниях приняли 58 команд из всех районов города.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
X открытые соревнования на Кубок мэра среди дворовых команд завершились на стадионе спорткомплекса "Локомотив". Участие в мероприятиях приняли 58 команд из всех районов Иркутска. По итогам отборочных игр в финал вышли 24 команды.
Команда футбольного клуба «Иркутск» досрочно выиграла чемпионат Сибири и Дальнего Востока
Футбольный клуб «Иркутск» за два тура до конца чемпионата обеспечил себе первое место в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в рамках зонального этапа соревнований по футболу «Третий дивизион» 2022 года.
Irk.ru 6 дней назад 0
Доброволец и военный запаса из Приангарья: Мы намерены защитить Россию и наших братьев в Украине
Добровольцы из Иркутской области рассказали, по какой причине присоединяются к участникам специальной военной операции в Украине. Свой выбор прокомментировали житель Иркутска Максим М. и депутат Думы Иркутского района Вячеслав Новокрещенов.