Сотрудницу соцзащиты в Слюдянке обвиняют в мошенничестве с соцконтрактами на 1,3 млн рублей

Уголовное дело направлено в суд.

Сотрудницу ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Слюдянскому району» обвиняют в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного частью второй статьи. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), двух эпизодах преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу, 23 сентября.

По версии следствия, в конце 2021 года сотрудница соцзащиты решила обманным путем заработать на выдаче соцконтрактов на организацию предпринимательской детальности. С каждого получателя она требовала вознаграждение от 50 000 до 80 000 рублей. При этом в отношении трех претендентов злоумышленница внесла в документацию фиктивные сведения, что позволило им получить социальную помощь от государства при отсутствии законных оснований. Полученными от махинаций деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности причинен ущерб на сумму свыше 1,3 млн рублей региональному правительству, и обманутым жителям. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечают в региональной прокуратуре.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудницу соцзащиты в Слюдянке обвиняют в мошенничестве с соцконтрактами на 1,3 млн рублей
10:44
183
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...