В Нижнеудинске школьный слесарь зарезал продавца павильона на железнодорожной станции

Он проведёт в колонии строгого режима 9 лет.

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве продавца в павильоне на привокзальной площади в Нижнеудинске, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в пятницу, 23 сентября.

В мае 2021 труп молодой женщины с несколькими колото-резанными ранениями в области грудной клетки был обнаружен в торговом павильоне, расположенном на привокзальной площади станции Нижнеудинск. Свидетелей и очевидцев на месте преступления не было. У убитой остались мать и двое несовершеннолетних детей.

В течение суток личность преступника установили, мужчину задержали оперативники Тайшетского ЛО МВД России на транспорте. Задержанным оказался местный житель, который работает слесарем в Нижнеудинской школе.  Предварительное расследование по уголовному делу проведено Братским СО на транспорте ВМ СУт СК России. На суде подсудимый не признал своей вины, в содеянном не раскаялся.

«Свою причастность к совершению убийства задержанный отрицал, указав, что действительно был в торговом павильоне, но к его приходу потерпевшая уже была мертва, а он скрылся с места преступления, опасаясь обвинения в убийстве. При этом, детальный анализ записей камер видеонаблюдения, имеющихся в распоряжении следствия, сведения о предшествующих телефонных разговорах убитой, показания многочисленных свидетелей, проведенные по уголовному делу многочисленные судебные экспертизы и следственные эксперименты, позволили прийти к однозначному выводу о виновности местного жителя в убийстве продавца», — говорится в сообщении прокуратуры.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении убийства. Он проведет 9 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Нижнеудинске школьный слесарь зарезал продавца павильона на железнодорожной станции
11:32
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...