Военкомат Иркутской области: призывник без боевого опыта тоже может быть мобилизован

Призывник может быть мобилизован без боевого опыта. Об этом 23 сентября на пресс-конференции сообщил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко. По его словам, наличие боевого опыта является плюсом к остальным критериям.

Евгений Фуженко:
— Если призывник подходит по всем остальным критериям, то боевой опыт — это плюс.

Военный комиссар добавил, что призыву подлежат также те лица, кто принимал участие в военных сборах, и выпускники военных кафедр. В этих случаях прохождение срочной службы не является обязательным пунктом.

Также он сообщал, что военкомат Иркутской области рекомендует воздержаться от выезда за пределы РФ. Это касается лиц, находящихся на учете и подлежащих призыву.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Портал IRK.ru опубликовал полный текст подписанного главой государства документа. Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил, кто подлежит частичной мобилизации. По словам главы ведомства, к этой категории относятся мужчины, прошедшие срочную службу, имеющие военно-учетную специальность и боевой опыт. Всего Россия призовет 300 тысяч резервистов, но не сразу, а поэтапно.

11:48
483
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...