Иркутск.NEWS

В Иркутске пройдет массовое шествие по маршруту «Зеленая линия» 27 сентября

Мероприятие приурочат ко Всемирному дню туризма.

С 23 по 27 сентября в Иркутской области проведут около 100 мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню туризма, который отмечают 27 сентября. Это выставки, экскурсии, ярмарки, дни открытых дверей. Их организуют в Иркутске и Иркутском районе, Ангарском городском округе, Зиминском, Аларском, Киренском, Куйтунском, Нижнеудинском, Слюдянском и других районах региона учреждения образования и культуры. К акциям присоединятся представители гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу, 23 сентября.

«Главная задача Всемирного дня туризма – привлечь внимание к путешествиям и к тому большому потенциалу, которым обладает туристическая сфера: социальному, культурному, экономическому значению отрасли. С 23 по 27 сентября в регионе пройдут туристические слеты, экскурсии, тематические классные часы в школах, познавательные викторины, квесты, мастер-классы», – рассказал и.о. начальника агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

23 сентября в Листвянке стартует Региональный этап Всероссийского слета юных туристов Иркутской области, он продлится три дня.

В Иркутске во вторник, 27 сентября, пройдет массовое шествие по маршруту «Зеленая линия» – главному туристическому маршруту областного центра. Он охватывает более 30 достопримечательностей.

С 23 по 27 сентября десятки музеев региона организуют бесплатные экскурсии. Так, 27 сентября можно посетить экскурсию «У каждого времени свои часы» в Музее часов и экскурсию «Полезные ископаемые Сибири» в Музее минералов в Ангарске, краеведческий музей имени П.Ф. Гущина в Тулуне, районный историко-краеведческий музей в поселке Кимильтей, мемориальный музей Александра Вампилова в Кутулике.

27 сентября в 19:00 в Большом Иркутском планетарии проведут бесплатную программу «Твое созвездие на Байкале».

С полным перечнем акций и мероприятий можно ознакомиться на информационно-туристическом портале Иркутской области, а также на сайте агентства по туризму Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
12:21