35 ДТП с участием детей произошло в Приангарье с 1 сентября

В результате пострадали 39 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции обеспокоены участившимися автоавариями с участием детей и подростков. С 1 сентября произошло 35 таких ДТП, в которых пострадали 39 несовершеннолетних. Только в Свирске за неделю в ДТП пострадали трое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 23 сентября.

Так, 20 сентября на улице Ангарской в Свирске водитель Nissan Teana сбил на пешеходном переходе семилетнего мальчика. Пострадавшего госпитализировали с травмой ноги. 19 сентября на улице Комсомольской водитель Toyota Nadia сбил выбежавшую на дорогу пятилетнюю девочку. Малышка проходит амбулаторное лечение. 13 сентября на этой же улице Водитель «ВАЗа» сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу очевидцы. Автомобилист скрылся, но его задержали.

Полицейские отмечают, что предотвратить такие происшествия можно только строго следуя правилам дорожного движения. Водителям напоминают, что во время движения следует быть предельно осторожными вблизи пешеходных переходов и на участках дорог рядом с образовательными учреждениями.

В Свирске офицеры МУ МВД России «Черемховский» вместе с коллегами из подразделений МЧС России посетили все школы и провели профилактические беседы с учениками, напомнив им правила дорожного движения и разъяснив, как безопасно вести себя вблизи проезжей части и пересекая дорогу. Во всех районах Приангарья сотрудники ГИБДД проводят «неделю безопасности», в рамках которой в игровой форме знакомят детей с правилами дорожного движения, демонстрируют тематические видеоролики и фильмы.

Прокуратура контролирует проверочные мероприятия, проводимые сотрудниками полиции по факту ДТП с участием детей. Кроме того, на контроле ведомства находятся вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Прокуроры предъявят иски виновникам ДТП о компенсации пострадавшим морального вреда.

За восемь месяцев текущего года в Иркутской области произошло на 4,7% больше ДТП с участием детей, чем за аналогичный период прошлого года. Травмировано на 6,3% больше несовершеннолетних.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
35 ДТП с участием детей произошло в Приангарье с 1 сентября
12:54
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...