Горячая линия по вопросам частичной мобилизации заработала в Прибайкалье

С 22 сентября по номеру 122 в Иркутской области, как и по всей стране, начала работать горячая линия для информирования жителей по вопросам частичной мобилизации. Губернатор региона Игорь Кобзев в своих социальных сетях разъяснил принцип ее работы:

– Позвонив по этому номеру телефона, жители смогут узнать, кто сейчас подлежит мобилизации, сколько всего человек получат повестки, какие возрастные ограничения установлены в рамках частичной мобилизации для пребывающих в запасе граждан, будут ли призываться женщины и так далее. Линия работает круглосуточно. Обратите внимание: голосовой помощник поприветствует вас словами «Единый центр Иркутской области по вопросам COVID-19». Это связано с тем, что изначально горячая линия создавалась в 2020 году для работы с обращениями, связанными с коронавирусом. Вам нужно остаться на линии. После того, как голосовой помощник предложит выбрать «вопрос, связанный с частичной мобилизацией», нажмите цифру 1. Вам ответит оператор и предоставит всю актуальную информацию, – говорится в сообщении губернатора.

Напомним, что служба «122» была создана в регионе в марте 2020 года. В самом начале ее работы остро стояли темы, связанные с работой учреждений образования в период пандемии, формированием дежурных групп в детских садах, вакцинацией педагогов. В дальнейшем этот перечень менялся. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:04
213
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...