12300 иркутян приняли участие в митинге в поддержку референдумов Донбасса

В Иркутске прошел митинг в поддержку референдума Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. На митинге собралось 12300 жителей Иркутска.  

— Сегодня начинаются референдумы в Херсонской, Запорожской областях, Луганском и Донецкой народных республик. Людям предстоит сделать выбор и, если они захотят присоединения к России, мы из их поддержим, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.  

– В 2014 году я впервые стал свидетелем тех страшных событий в Донбассе. Этот жестокий геноцид необходимо остановить, что сегодня делают наши военные. Присоединение территорий Донбасса к нашей стране – давно назревший вопрос и правильное решение. Мы – едины. Мы должны защитить наш братский народ и русский мир от нацизма и европейского давления, – сказал Михаил Корнев.

— Жители Донбасса на протяжении восьми лет погибали, страдали от нацистского режима. Они ждут мира и освобождения. Благодарю от себя лично и от всех матерей павших сыновей-героев, что пришли и поддерживаете референдумы, – отметила мать Героя Российской Федерации Эдуарда Дьяконова Ольга Дьяконова.

На митинге творческие коллективы Иркутска исполнили патриотические песни. В конце мероприятия прозвучал гимн России. 


12300 иркутян приняли участие в митинге в поддержку референдумов Донбасса
20:52
499
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...