Легкоатлеты Приангарья заняли призовые места в эстафетах на чемпионате и первенстве России по эстафетам

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике по эстафетному бегу. Соревнования с 9 по 12 сентября проводились в Сочи.

На чемпионате страны среди женщин в эстафете 4х200 метров второе место с результатом 1:36,32 заняла команда Приангарья, в состав которой входили Анна Шуткина, Кристина Вершинина, Марина Хекашвили и Екатерина Иванова. В эстафете 100+200+400+800 метров эти же спортсменки стали победительницами с результатом 3:35,30. В смешанной эстафете 4х400 метров с результатом 3:19,94 победу одержали Денис Серазтдинов, Кристина Вершинина, Дмитрий Пасечник, Екатерина Иванова.

На первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет команды Иркутской области поднимались на пьедестал семь раз. В эстафете 4х800 метров с результатом 9:19,06 серебряные медали завоевали Виктория Шутова, Александра Шереметьева, Лидия Винокурова и Анастасия Куницына. На третьем месте в эстафете 4х200 метров оказались Екатерина Тимофеева, Ольга Копылова, Юлия Казаринова и Александра Шереметьева (1:42,33). В эстафете 100+200+300+400 метров бронзовыми призёрами стали Лидия Винокурова, Екатерина Тимофеева, Юлия Казаринова, Ольга Копылова (2:17,52).

Среди юниоров до 20 лет в эстафете 4х800 метров с результатом 7:39,80 победили Евгений Трифонов, Артём Тюленев, Алексей Яблоков, Иван Непокрытов. В эстафете 100+200+400+800 метров победу одержали Александр Яблоков, Дмитрий Бухаров, Андрей Бадейников, Иван Непокрытов (3:14,61). Серебряными призёрами в эстафете 100+200+300+400 метров с результатом 1:58,30 стали Алексей Яблоков, Александр Яблоков, Андрей Бадейников и Дмитрий Бухаров. В эстафете 4х200 метров третье место с результатом 1:30,13 заняли Александр Яблоков, Дмитрий Бухаров, Алексей Яблоков и Андрей Бадейников.