ТОП новостей Приангарья за 23 сентября 2022

Открыта горячая линия по вопросам частичной мобилизации

Номер горячей линии 122. Специалисты могут пояснить, кто подлежит мобилизации, сколько всего человек получат повестки, о возрастных ограничениях. О том, призывают ли женщин, студентов и так далее.

Пять новых пешеходных светофоров с кнопками установят в Иркутске до конца года

Они появятся в следующих точках: на улице Октябрьской Революции напротив автовокзала, на улице Ленина у здания администрации Иркутска, на перекрестке улиц Лермонтова и Колхозная, на улице Маяковского в районе остановки «Райсовет», на проспекте Маршала Жукова в районе остановки «Дружба».

Пограничники разъяснили режим работы пункта пропуска в Мондах

Напомним, что в Мондах действует двусторонний автомобильный пункт пропуска. Он работает с 10:00 до 18:00 (с 1 ноября 2022 г. по 1 мая 23-го пункт по выходным работать не будет). Пропускная способность пункта пропуска составляет не более 200 лиц в сутки. Жителей просят учитывать это при планировании поездки.

И напоминают, что пропуск через Государственную границу России осуществляется только в установленных пунктах пропуска. Пересечение государственной границы в иных местах является уголовно – наказуемым деянием, предусмотренным ст. 322 УК России «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

В Иркутской области назначили единовременные выплаты для мобилизованных

За счет средств областного бюджета жителям Приангарья, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, предоставят единовременно по 100 тысяч рублей.

Асфальт начали укладывать на острове Ольхон

На подъезде к поселку Хужир на острове Ольхон начали укладку асфальта. Об этом редакции “Иркутск Сегодня” сообщили жители Приангарья, отметив, что это “историческое событие” для региона.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

0 Поделиться 0
23:32
325
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...