В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали сбытчика «синтетики»

И изъяли около ста закладок.

Накануне сотрудники Главного управления, во взаимодействии со спецслужбами и коллегами из Нижнеудинского района задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ синтетического происхождения, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в субботу, 24 сентября.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные выяснили, что житель Нижнеудинска может быть причастен к хранению с целью сбыта синтетических наркотиков через сеть тайников на территории города и района.

«В вечернее время оперативники встретили поезд из Тулуна с предполагаемым наркоторговцем. При себе у 23-летнего молодого человека обнаружено шесть свертков с веществом белого цвета, похожего на наркотик. Местный житель ранее был неоднократно судим за имущественные преступления», — говорится в сообщении полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина указал на места, в которых спрятал запрещенное вещество. В результате следственных действий, обнаружено и изъято 90 свертков, которые находились в районе железнодорожного вокзала Тулуна, общей массой более 100 граммов.

В настоящее время изъятое передано криминалистам для проведения экспертизы.

Уголовное дело заведено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ. Молодому человеку грозит срок до 20 лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали сбытчика «синтетики»
10:12
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...