Команды Иркутской области — призеры всероссийских соревнований по керлингу

Спортсмены из команд Прибайкалья заняли второе и третье места на соревнованиях среди смешанных пар, которые прошли в Дворце спорта «Айсберг» в Адлере.

В соревнованиях участвовали двадцать команд из различных регионов страны. В их числе Москва и МО, Санкт-Петербург, Новосибирская, Самарская, Свердловская и Челябинская области. В составе команд были юниоры и юниорки до двадцати двух лет.

В первом этапе команды разделили на четыре группы, то есть, по пять команд в каждой. Играли по круговой системе. В следующий этап прошли по две команды из группы. Там они играли уже по олимпийской системе, которая состоит из четвертьфинала, полуфинала, финала и поединка за третье место.

Все матчи состояли из восьми эндов — промежутков, в которых команды по очереди выпускают по восемь камней. В случае необходимости проводились также и экстра-энды.

Первое место досталось команде «Москва 2». Второе и третье места заняли команды из Иркутской области: «Комсомолл 2» и «Комсомолл 4». Их участники: Елизавета Киселева, Камиль Каримов, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков. Они являются подопечными Анны Трухиной, тренера спортивной школы олимпийского резерва «Россия».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:48
338
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...