В честь Всемирного дня туризма в Иркутской области пройдут около ста мероприятий

В Иркутской области пройдет около ста мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню туризма, который отметят 27 сентября. Выставки, экскурсии, ярмарки, дни открытых дверей организуют в Иркутске и Иркутском, Ангарском, Зиминском, Аларском, Киренском, Куйтунском, Нижнеудинском, Слюдянском и других районах. Мероприятия проведут учреждения образования и культуры, к акциям присоединятся представители гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Денис Ивлев, и.о. начальника агентства по туризму Иркутской области:
– Главная задача Всемирного дня туризма – привлечь внимание к путешествиям и к тому большому потенциалу, которым обладает туристическая сфера: социальному, культурному, экономическому значению отрасли. С 23 по 27 сентября в регионе пройдут туристические слеты, экскурсии, тематические классные часы в школах, познавательные викторины, квесты, мастер-классы.

23 сентября в Листвянке стартовал региональный этап всероссийского слета юных туристов, он продлится три дня. В Иркутске 27 сентября состоится массовое шествие по маршруту «Зеленая линия» – главному туристическому маршруту областного центра, охватывающему более 30 достопримечательностей.

С 23 по 27 сентября десятки музеев региона организуют бесплатные экскурсии. 27 сентября можно будет посетить экскурсию «У каждого времени свои часы» в Музее часов и экскурсию «Полезные ископаемые Сибири» в Музее минералов в Ангарске, краеведческий музей им. П.Ф. Гущина в Тулуне, районный историко-краеведческий музей в поселке Кимильтей, мемориальный музей Александра Вампилова в Кутулике.

27 сентября в 19:00 бесплатно можно будет посетить программу «Твое созвездие на Байкале» в Большом Иркутском планетарии. С полным перечнем акций и мероприятий можно ознакомиться на информационно-туристическом портале Иркутской области и на сайте агентства по туризму.

В честь Всемирного дня туризма в Иркутской области пройдут около ста мероприятий
17:40
213
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...