Кобзев наградил главного раввина региона и поздравил всех евреев с новым годом

Накануне праздника Нового года по иудейскому календарю губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным раввином Иркутска и региона Ахароном Вагнером. Глава Приангарья поздравил всю еврейскую общину с наступающим праздником и вручил раввину знак общественного поощрения «85 лет Иркутской области». 

Отметим, что праздник Рош Ашан, который знаменует  наступающий 5783 год еврейского календаря, начнется 25 сентября с заходом Солнца и продлится два дня. Буквально на следующий день после начала Рош Ашана, 26 сентября, Иркутская область отметит 85-летие со дня основания.

Губернатор Игорь Кобзев отметил, что сейчас в Иркутской области действует 376 религиозных организаций, в том числе еврейская община, которые играют большую роль в жизни региона. 

— Знаю, раввин Ахарон, Вы активно участвуете в общественной жизни города Иркутска и Иркутской области, в работе различных советов и комиссий..., в значимых областных мероприятиях, — отметил Игорь Кобзев. Он поблагодарил главного раввина региона и всю еврейскую общину «за активную гражданскую позицию и добрые начинания».

В свою очередь Ахарон Вагнер рассказал о смысле праздника Рош Ашана и заверил губернатора, что все 48 часов праздника евреи будут молиться «о мире и здоровье».

Участники встречи обсудили текущую геополитическую обстановку и вопросы воспитания молодежи. Игорь Кобзев также рассказал о планах развития Иркутской области.


Кобзев наградил главного раввина региона и поздравил всех евреев с новым годом
23:48
358
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...