Более 150 саженцев высадили у стелы «Иркутск – город трудовой доблести»

В Иркутске прошла экологическая акция, приуроченная к открытию стелы «Город трудовой доблести». На Байкальском кольце иркутяне высадили молодые рябины и кусты кизильника. Вместе с жителями участие в мероприятии приняли секретарь Иркутского городского отделения партии «Единая Россия», мэр Руслан Болотов и сотрудники администрации.

– Через несколько дней состоится торжественное открытие стелы «Иркутск – город трудовой доблести». Сегодня мы все вместе высаживаем деревья в память о людях, которые в годы Великой Отечественной войны ковали победу в тылу и защищали нашу Родину от фашизма. Рябины станут живым символом того, что мы чтим подвиг предков. Здесь собралось много молодежи, и наша задача – передавать им эту историю, – отметил глава городаРуслан Болотов. – Также мы отдаем дань уважения тем, кто борется с нацизмом прямо сейчас на территории Украины, поддерживаем бойцов, которые отстаивают свободу и независимость нашей страны.

В экологической акции приняли участие более 350 человек. Любой желающий мог сдать вторсырье на переработку и получить саженцы. Высадить их правильно, чтобы они прижились, помогали эковолонтеры.

– Здорово, что посадить деревья решили в таком значимом для всех нас месте. Участие в акции принимаем всей семьей. Только совместными усилиями мы можем менять наш город, делать его чище и красивее, – прокомментировала жительница Иркутска Ольга Матвеева.

Акция «Сдай мусор – посади дерево» прошла в рамках проекта Иркутского городского отделения партии «Единой России» «Иркутск – зеленый город!» при поддержке мэрии.

Помогали в проведении мероприятия «Молодая гвардия Единой России», МКУ «Городская среда», волонтеры фонда «Оберег» и Всероссийского корпуса студентов спасателей.

Фото администрации Иркутска

0 Поделиться 0
13:24
218
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...