Команда футбольного клуба «Иркутск» досрочно выиграла чемпионат Сибири и Дальнего Востока

Футбольный клуб «Иркутск» за два тура до конца чемпионата обеспечил себе первое место в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в рамках зонального этапа соревнований по футболу «Третий дивизион» 2022 года. Иркутяне стали победителями турнира, одержав 23 сентября победу над местной футбольной командной «Строитель» в Бийске со счетом 3:2, сообщается на сайте «Алтайский спорт».

Для чемпионства «Иркутску» в трех оставшихся матчах (все они гостевые) нужно было набрать одно очко. И в матче со «Строителем» уже в первом тайме иркутяне стараниями Эдуарда Богданова повели 2:0. Сначала нападающий «Иркутска» замкнул в пустые уже ворота прострел справа, а ближе к перерыву удачно подкараулил отскок от штанги после удара партнера по команде. Надо отдать должное бийчанам, которые за шесть минут в начале второго тайма сумели сравнять счет — 2:2. Гостям и этого хватало для досрочного чемпионства, но они даже добились победы: на 83-й минуте точку в матче поставил Бондаренко — 3:2.

«Иркутск» еще может сделать и победный дубль, если обыграет 8 октября в Красноярске в финале Кубка Сибири «Распадскую». С начала чемпионата иркутяне одержали уже 22 победы, три раза сыграли вничью и лишь 11 сентября уступили в гостях томскому «Темпу».