«Иркутск» одержал крупную победу в ранге чемпионов

«Иркутск», досрочно выигравший чемпионат Сибири и Дальнего Востока по футболу, одержал очередную победу в турнире, крупно обыграв на выезде барнаульский «Алтай» – 5:2. Причем, почти час игрового времени иркутяне уступали в счете. Победу нашей команды предопределили четыре мяча Эдуарда Богданова, который наш нападающий забил в течение пятнадцати минут.

«Алтай», несмотря на занимаемое последнее место, понравился еще в иркутском матче, где смог продержаться против хозяев 85 минут. Вот и на этот матч барнаульская команда продемонстрировала хороший футбол, выиграв первый тайм со счетом 2:1. Причем, все три гола были забиты с 15 по 18-ю минуты. У хозяев отличились Ярослав Гусев и Руслан Знакован, у иркутян – Антон Убониев, который первым движением «убрал» в сторону защитника, вторым – от души вколотил мяч в ближний верхний угол.

Матч проходил с заметным игровым преимуществом «Иркутска», но благодаря самоотверженной игре вратаря и защитников «Алтая», хозяева продержались до 72-й минуты. В этом моменте, после подачи со штрафного, Эдуард Богданов забил второй мяч иркутян, сравняв счет (2:2). После этого нападающий иркутян отличился еще три раза. Еще два мяча он забил после фланговых передач, а подвел итог матчу Эдуард, забив мощным ударом с правого угла вратарской. Итог матча – 5:2 в пользу «Иркутска».

«Иркутску», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», осталось провести два официальных матча в рамках турниров «Сибири», причем оба – против «Распадской». 2 октября иркутская команда сыграет в Междуреченске завершающий матч чемпионата. На 8 октября запланирован финал Кубка Сибири, в котором сыграют «Иркутск» – «Распадская».

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.