Игорь Кобзев поручил главам поселений бороться с дикорастущей коноплей

В правительстве Иркутской области на заседании антинаркотической комиссии обсудили предварительные результаты профилактической операции «Мак».

Заседание состоялось под председательством губернатора Игоря Кобзева. Глава региона отметил, что государственный антинаркотический комитет по результатам оценки наркоситуации в стране признал ее «нейтральной». Итоговая оценка Приангарья находится на среднероссийском уровне.

Руководитель Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД России Валерий Коростылев доложил о результатах борьбы с наркосодержащими растениями. В этом году операция стартовала 23 мая, к настоящему времени уже проведено четыре этапа. По результатам проверочных мероприятий выявили 870 очагов произрастания конопли на общей площади 2142,55 га. Уничтожено уже 682 очага на площади 1547,37 га.

— Уничтожение конопли — это не только борьба с доступностью наркотиков, но и требование пожарной безопасности. На вас, — обратился Игорь Кобзев к главам поселений, собственникам и арендаторам земли, — лежит двойная ответственность за полноценное окашивание населенных пунктов.

В ходе встречи также обсудили антинаркотические мероприятия, с докладами о проделанной в этом направлении работе выступили министры и руководители общественных организаций.


Игорь Кобзев поручил главам поселений бороться с дикорастущей коноплей
02:12
297
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...