Кто же папа: мистическая история из Иркутского зоосада


Загадочный случай произошел в Иркутском зоосаду. Как сообщает пресс-служба заведения, неделю назад у самки муфлона по имени Надя родился детеныш. Однако отцовство новорожденного установить пока не удалось. Среди подозреваемых значатся баран и козел.

Как утверждают сотрудники зоосада, уже несколько лет Надя сожительствует в вольере с горным козлом. Хотя они относятся к разным видам, их скрещивание возможно, но потомства до настоящего времени удавалось избежать. До тех пор, пока в их жизни не появился третий.

– Этой весной в вольер к паре временно подсадили обычного домашнего барана. Скорее всего, отцом малыша стал он. Но пока точно утверждать это мы не можем, – уклончиво сообщает пресс-служба зоосада.

Сейчас детеныш питается исключительно молоком матери и всюду следует за ней. Он пытается жевать сено, но пока еще не научился его есть. Также в вольере находятся сибирский горный козел и две домашние козы. Взрослые особи хорошо относятся к малышу и не обижают его.

Муфлон – это дикое животное из рода баранов, ближайший родственник домашней овцы. Селится он в горных местностях. Селекционеры скрещивают муфлонов с домашними овцами для улучшения качеств породы.

У малыша пока нет имени, поэтому сотрудники зоосада просят иркутян предлагать варианты прозвища. Автор самого подходящего имени получит бесплатный билет в Зоосад. Редакция «Альтаира» предлагает назвать малыша Джоном Сноу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:12
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...