Детеныш родился у самочки муфлона от неизвестного отца в Иркутском Зоосаде

Иркутяне могут придумать ему имя.

Неделю назад в Иркутском зоосаде у самочки муфлона по кличке Надя родился малыш. Пока он питается исключительно молоком матери и всюду следует за ней. Также в вольере с ним находятся сибирский горный козел и две домашние козы. Взрослые особи хорошо относятся к малышу и не обижают его, сообщает пресс-служба зоосада в понедельник, 26 сентября.

Сотрудники рассказавли, что уже несколько лет самка муфлона живет в вольере с горным козлом. Отмечается, что потомства эти животные никогда не приносили.

«Этой весной в вольер к паре мы временно подсадили обычного домашнего барана. Скорее всего, отцом малыша стал он. Но пока точно утверждать это мы не можем», — констатируют специалисты.

По их словам, у малыша пока нет имени, поэтому просят подписчиков групп в социальных сетях Зоосада предложить варианты прозвища. Их можно писать в комментариях под постом с новостью о рождении детеныша. Автор самого подходящего имени получит бесплатный билет в Зоосад.

Муфлон — это дикое животное из рода баранов, ближайший родственник домашней овцы. Селится он в горных местностях. Селекционеры скрещивают муфлонов с домашними овцами для улучшения качеств породы.

ИА «ИкрСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Детеныш родился у самочки муфлона от неизвестного отца в Иркутском Зоосаде
10:13
183
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...