Семилетний мальчик получил ожоги на пожаре в поселке Усть-Балей Иркутского района

Еще один пожар с пострадавшим за минувшие выходные произошел в Братске.

В Иркутской области за выходные произошло 27 пожаров, два из них – с пострадавшими. Об этом сообщает в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области в понедельник, 26 сентября. В ведомстве отмечают, что увеличилось количество техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления – 11 случаев за два дня. Также 11 пожаров произошло из-за короткого замыкания. Причиной еще четырех пожаров стало неосторожное обращение с огнём. Один пожар случился в результате поджога.

В субботу, 24 сентября, в поселке Усть-Балей Иркутского района во время пожара в частном деревянном доме пострадал семилетний ребёнок. К месту прибыли два подразделения областной пожарно-спасательной службы. В это время жилой дом полностью находился в огне, произошло обрушение кровли.

«Из дома самостоятельно эвакуировались двое. Мальчик 2015 года рождения при этом получил ожоги и был госпитализирован. Наиболее вероятные причины пожара: неосторожное обращение с огнём и детская шалость», — говорится в информации МЧС.

Еще один пожар произошел в воскресенье в районе Осиновка города Братска. Горел частный деревянный дом, по предварительным данным, из-за замыкания проводки. Прибывших на место огнеборцев встретил мужчина, получивший отравление угарным газом — он пытался самостоятельно потушить пламя. От госпитализации он отказался.

С начала года в Приангарье зарегистрировано 4672 пожара. На них 133 человека погибли, и еще 140 — получили травмы.

ИА «ИкрСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Семилетний мальчик получил ожоги на пожаре в поселке Усть-Балей Иркутского района
12:24
512
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...