Представители общественных организаций будут работать в военкоматах Иркутской области

В крупные военные комиссариаты области направят членов регионального правительства.

Губернатор ПриангарьяИгорь Кобзев в понедельник, 26 сентября, посетил военный комиссариат Ленинского и Свердловского округов Иркутска, где проинспектировал работу по приему граждан, подлежащих призыву согласно Указу Президента России по частичной мобилизации. Глава региона принял решение ввести в состав призывных комиссий представителей общественных организации. Также по его поручению в крупные военные комиссариаты области направят членов регионального правительства для отработки оперативных вопросов на местах. Спорные моменты дополнительно рассмотрят в рамках заседаний областной призывной комиссии, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

«Принял решение, что в состав призывных комиссии будут введены представители уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, общественной палаты региона для формирования повестки по принятию компромиссных решений в отношения призывников. Во всех 24 военкоматах должны быть представители и формировать решения. Основные вопросы сегодня касались финансовой поддержки, которую мы сформировали из регионального бюджета. Подтверждаем, что финансы жители получат. Списки нам предоставляет военкомат, и в течение семи дней перечислим сумму в размере 100 тысяч рублей», – сказал Игорь Кобзев.

В ходе встречи с призванными губернатор сообщил, что правительство области перешло на штабной режим работы. В ежедневном режиме подводятся итоги и оперативно отрабатываются задачи, стоящие перед регионом в рамках частичной мобилизации.

Военный комиссар Ленинского и Свердловского округов Иркутска Сергей Палий доложил, что развернута работа пунктов по отработке документов, оказанию юридической консультации, по оформлению документов для выплаты по Указу Губернатора. Напомним, жители Иркутской области, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации в Вооруженные Силы РФ, получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

«Вопросы решаются в установленном порядке, в том числе с организациями и предприятиями. Часть повесток до граждан доведена, и часть будет направлена в течение ближайших двух дней. Первая отправка состоится во вторник из военного комиссариата для убытия в воинскую часть. Обеспечение доставки находится под контролем. Решен вопрос с обеспечением горячим питанием и питанием во время пути следования», – отметилСергей Палий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Представители общественных организаций будут работать в военкоматах Иркутской области
13:09
174
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...