Задержан стрелявший в военкомате Усть-Илимска местный житель

Возбуждено уголовное дело.

В Усть-Илимске задержан 25-летний местный житель по подозрению в стрельбе в военкомате, в результате которой тяжело ранен военный комиссар. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 26 сентября.

«На месте работает следственно-оперативная группа, в числе которой следователи СК и криминалисты. Подозреваемый допрашивается, выясняются мотивы преступления», – отмечают в Следкоме.

Задержание провели сотрудники вневедомственной охраны. При виде росгвардейцев стрелок пытался скрыться, но его задержали и передали полицейским, дополняет пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в результате стрельбы тяжелые ранения получил военком Александр Елисеев. Он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Случившееся прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он попросил жителей региона сохранять спокойствие и сообщил, что меры безопасности в военкоматах усилят.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Задержан стрелявший в военкомате Усть-Илимска местный житель
14:44
182
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...