103 школы отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

Еще 146 – в 2025 году.

В Иркутской области утвердили список школ, где проведут капитальные ремонты в 2024 и 2025 годах программе «Модернизация школьных систем образования». Сначала отремонтируют 103 школы в 37 муниципалитетах. А в 2025 году — еще 146 в 37 муниципалитетах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев. Об это сообщают в правительстве региона.

По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, перечни составлены на основании писем-заявок от муниципальных администраций, в которых обозначена потребность в ремонтах и подтверждена готовность к подготовке проектно-сметной документации. Глава региона рекомендовал главам муниципальных администраций активно включиться в подготовку к проведению капитальных ремонтов в общеобразовательных организациях в рамках федеральной программы.

«В новом учебном году мы уже смогли оценить то, как преображается школа после капремонта в рамках этой программы, когда помимо ремонтных работ есть возможность обновить в школе оборудование и мебель», – подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
103 школы отремонтируют в Иркутской области в 2024 году
15:48
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...