"Полюс" реализует программу опережающей эксплуатационной разведки на Сухом Логе

Ведущая российская золотодобывающая компания «Полюс» обнародовала производственные результаты по итогам первой половины 2022 года. На месторождении Сухой Лог, расположенном в Бодайбинском районе Иркутской области, завершен расчет геотехнических параметров карьера и определены основные характеристики технологического оборудования ЗИФ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организацию.

«Полюс» продолжает реализацию программы опережающей эксплуатационной разведки. В отчетном периоде было пробурено порядка 31 км из 77 км, запланированных на 2022 год. Это позволит лучше определить зону минерализации на участках будущего карьера, где компания планирует вести добычу в первые годы разработки Сухого Лога и обеспечить более точное планирование и последовательность горных работ. Компания также завершила комплексные инженерные изыскания, необходимые для этапа технико-экономического обоснования и приступила к изысканиям для разработки проектной документации.

Помимо этого, в «Полюсе» сообщили, что завершили подробные инструментальные исследования мостов и дорог вдоль трассы «Таксимо — Сухой Лог». Данный этап необходим для строительства и последующей эксплуатации объектов внешней инфраструктуры месторождения. 

Актуальные новости региона в Telegram

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

"Полюс" реализует программу опережающей эксплуатационной разведки на Сухом Логе
15:50
181
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...