За неделю 21 615 жителей Иркутской области заболели ОРВИ

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 21 615 случаев заболевания ОРВИ. Это на 1,1% ниже эпидемического порога, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону. Более 63% из числа заболевших — дети до 14 лет. Заболеваемость отмечается среди детей от 0 до 6 лет, а также среди взрослого населения. Случаев гриппа не зарегистрировано.

В этом году запланировано охватить прививками против гриппа 60% жителей региона. Уже в Иркутской области привились 122 192 человека. Для взрослых и детей поступила вакцина «Совигрипп» в количестве 414 650 доз и «Ультрикс Квадри» — 289 270 шприц-доз. Оптимальное время для вакцинации против гриппа — сентябрь-октябрь. Иммунитет формируется в течение двух недель.

В соответствии с приказом Минздрава России иммунизации против гриппа подлежат дети старше шести месяцев, школьники, студенты, медработники, педагоги, работники торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, вахтовики, сотрудники правоохранительных органов и таможни, работники организаций соцобслуживания и МФЦ, государственные гражданские и муниципальные служащие. Рекомендована вакцинация беременным женщинам, людям старше 60 лет, призывникам, людям с хроническими заболеваниями. Вакцинацию проводят в поликлиниках.

За неделю 21 615 жителей Иркутской области заболели ОРВИ
16:04
169
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...