В Усть-Куте открылся Центр карьеры ИНК

В Усть-Куте состоялось открытие Центра карьеры Иркутской нефтяной компании. Проект направлен на содействие в выборе профессии и трудоустройстве. Центр карьеры организован на базе Информационного центра ИНК «Территория будущего». В мероприятии приняли участие глава города Усть-Кута Евгений Кокшаров, директор Центра занятости Усть-Кутского района Александр Чусов и представители ИНК.

В рамках открытия состоялись профориентационные встречи с учениками лицея и школы № 9. Сотрудники ИНК познакомили школьников с историей компании, рассказали о действующих образовательных программах, провели познавательный квиз.

В течение дня на площади за речным вокзалом проходила ярмарка вакансий. Более 150 жителей города узнали о вакантных должностях и заполнили резюме. Желающим провели карьерное консультирование и ответили на интересующие вопросы.

Владислав Поздышев, заместитель генерального директора по управлению персоналом ИНК:
– Миссия ИНК направлена на развитие Восточной Сибири и благополучие ее жителей. Поэтому поддержка и профессиональное развитие местного населения являются важными аспектами нашей работы. Совместно с администрацией района и Центром занятости мы реализуем проект, который направлен на популяризацию технических профессий, на карьерное, профориентационное консультирование местных жителей, а также для разъяснения общих вопросов, которые касаются присутствия компании на территории. Это пилотный проект, который продлится до конца этого года. По итогам, мы изучим полученный опыт и скорректируем наши дальнейшие шаги.

Школьники и студенты смогут получить консультирование в вопросах построения карьеры, поступления в вузы, составления резюме. Также специалисты расскажут об ИНК-Классе, Академии ИНК, программах целевого обучения и работе в компании после университета. Соискателям для успешного трудоустройства помогут с составлением плана личностно-профессионального развития и будут помогать проходить период адаптации на новом месте.

Евгений Кокшаров:
– Это еще один хороший проект для нашего города, который позволит местным жителям получить ответы на все вопросы и пройти цикл консультаций. Особенно важен проект, на мой взгляд, для молодого поколения. Так как школьная программа не предполагает такой обширный комплекс мероприятий.

Центр карьеры ИНК будет работать каждую пятницу на базе информационного Центра ИНК «Территория будущего» по адресу: Кирова, 41, офис 23. Необходима предварительная запись по телефону: 8 983 410-01-42. В выходные дни для горожан состоятся развлекательно-профориентационные мероприятия.

ИНК заинтересована в развитии внешнего кадрового резерва, с 2018 года действует программа «школа-вуз-компания». В Усть-Куте и Киренске открыты ИНК-Классы, где ученики 10 и 11 классов углубленно изучают предметы, необходимые для поступления на профильные специальности. Также компания сотрудничает с рядом образовательных учреждений Усть-Кута: школами, лицеем и промышленным техникумом. С ИРНИТУ реализуется совместный проект по целевой корпоративной подготовке студентов. Совместно с ИГУ создан образовательный проект «Академия ИНК» для учеников 7-11 классов. При подборе кадров компания также использует разные форматы привлечения взрослого населения. Это доподготовка и переподготовка кандидатов без отраслевого опыта на рабочие профессии.

В Усть-Куте открылся Центр карьеры ИНК
16:40
175
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...