В Иркутске состоялось торжественное открытие фестиваля ГТО среди семейных команд

В Иркутске состоялось торжественное открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – День Семейного ГТО 2022. С приветственным словом перед участниками выступил начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Дмитрий Абрамович.

– Сдача нормативов ГТО всей семьей объединяет. Это стало хорошей традицией в нашем городе. Радует, что с каждым годом становится все больше желающих принять участие в фестивале, – сказал Дмитрий Абрамович. – Также хочу отметить высокую работу и эффективную подготовку школьников к выполнению нормативов. Благодарю учителей за организацию мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Участие в фестивале приняли 60 человек. Соревнования прошли в спортивном зале и на стадионе школы № 14.

В настоящее время центр тестирования ГТО ведет активную работу со школами (6+). ГТО очень важно для выпускных классов: их успешная сдача – не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в высшее учебное заведение.

Сдать нормы ГТО могут граждане от 6 лет и старше. Среди испытаний – бег на длинные и короткие дистанции, подтягивания, отжимания, рывок гири, наклон вперед. Дополнительные тесты позволят проверить свою координацию, выносливость, силу и другие навыки. Полный список опубликован на официальном сайте – www.gto.ru.

Для того, чтобы присоединиться к движению ГТО (6+) необходимо:
пройти регистрацию на сайте www.gto.ru;
получить медицинский допуск у врача;
подать индивидуальную или коллективную заявку в Центр тестирования ГТО;
заполнить заявку на обработку персональных данных.

Центр тестирования находится по адресу: улица Трудовая, 115А, спортивный клуб «Вымпел».

Все интересующие вопросы можно задать, позвонив по номерам телефона: 8 (3952)504-980, 89247006030.


В Иркутске состоялось торжественное открытие фестиваля ГТО среди семейных команд
18:16
226
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...