Московский политтехнолог рассказал о прогулке по Усть-Илимску с вооруженной охраной

Депутат Госдумы РФ по северным территориям Александр Якубовский обратился к московскому политтехнологу Марату Баширову, который написал в одном из крупнейших телеграм-каналов России про Усть-Илимск: «Там все себе хозяева, владение оружием, в том числе и пистолетами, — норма, как и ссоры с их использованием».

В качестве доказательств своих слов политтехнолог привел в пример историю о своем коллеге, который «еще в нулевые гулял по берегу с вооруженной охраной, такие там порядки».

Александр Якубовский попросил Марата Баширова не выставлять сибирский город на северной территории Иркутской области в таком же свете, «как американцы и европейцы думают о Сибири, что там пьяные медведи играют на балалайках».

Убеждение политолога о том, что в Усть-Илимске все ходят с пистолетами депутат назвал бредом. Также Александр Якубовский усомнился, что политтехнолог в нулевых гулял по набережной: «Или я что-то упустил, и в Усть-Илимске в нулевых была набережная с прогулочной зоной?». Депутат предположил, что с вооруженной охраной политтехнолог мог проводить время на охоте в тайге.

© Ты читаешь хип-хоп, а не грабишь банки. Если вокруг тебя много стволов — это значит ты гуляешь в парке.


Московский политтехнолог рассказал о прогулке по Усть-Илимску с вооруженной охраной
19:48
284
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...