Игорь Кобзев: количество операторов на линии 122 необходимо увеличить до 50

26 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил работу сотрудников единого колл-центра горячей линии 122 в Иркутске. Он поручил увеличить там количество рабочих мест до 50. Ранее МФЦ уже организовал дополнительные рабочие места для операторов. Сейчас там работает 30 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев:
— Видим, что после объявления частичной мобилизации количество звонков на линию резко возросло. Необходимо увеличить количество рабочих мест до 50. Много вопросов носит индивидуальный характер. Решения по некоторым мы должны рассматривать на призывной комиссии. Внимательно будем отслеживать работу военкоматов.

На горячую линию по обращениям граждан ежедневно поступает 2 500 звонков. 90% из них — по мобилизации. Жители региона спрашивают адреса военкоматов, уточняют о возрастных ограничениях, кредитных обязательствах, мобилизации военных пенсионеров, бронировании от предприятий, сохранении рабочих мест. Единый контакт центр работает круглосуточно, в три смены. В первую и вторую смены — сотрудники подведомственных медицинских организаций, в третью работает организация «Безопасный регион».

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов рассказал, что в колл-центре работают два юриста военного комиссариата, они консультируют по индивидуальным вопросам и занимаются актуализацией информации. Владимир Лойчиц, замминистра цифрового развития и связи — начальник управления развития информационных технологий отметил, что МФЦ создал единую базу знаний для операторов линии 122 в соответствии с федеральным законодательством. База содержит ответы на 145 вопросов.

Игорь Кобзев: количество операторов на линии 122 необходимо увеличить до 50
21:08
168
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...